Юриспруденция

семейное право - вопрос №36127

Мой муж, зная, что я собираюсь развестись с ним, вывез наиболее ценные вещи и деньги из дома к друзьям и родственникам.Как мне в этом случае поступить при разделе имущества в суде?

Вопрос задан анонимно сентябрь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    данное имущество является совместно-нажитым и деление в вашем случае будет производится судом как вытекает из вопроса и именно судом будет поделено имущество перечень которого вы укажете в заявлении!на данном этапе пишите заявление в милицию по факту кражи статья 158 УК так как на данные вещи вы имеете такое же право как и супруг, который не спрашивая вашего мнения их вывез!

    с уважением Заур!

    сентябрь 24, 2010 г.
  • Делить имущество после развода будет суд, если Вы с мужем не сможете разделить свое имущество по взаимному согласию.Так как имущество вывезенное у Вас совместно нажитое то состава кражи не будет, напишите заявление в милицию о привлечениии мужа за самоуправство.

    сентябрь 25, 2010 г.

    Сидорова Елена

    Юриспруденция

    Здравствуйте! Предъявляйте иск о разделе имущества и в обеспечение иска просите наложить арест на нажитое в браке имущество по тем адресам и у тех лиц, где оно находится.Сходите с друзьями по этим адресам, чтобы убедится, что имущество находится там( друзья могут быть потом свидетелями).В отношении денег доказать что-либо возможности нет, т.к вряд ли Вы сможете располагать письменными доказательствами их изъятия.Подобные дела обычно длятся в суде долго и требуют допроса большого числа свидетелей: нужно доказать, что было нажито, кто вывез имущество и решить вопрос о его действительной стоимости, т.к и по этому обстоятельству порой возникают споры, что требует производства товароведческой экспертизы(если имущество может быть предъявлено для осмотра).Фактор времени и неожиданный приход пристава для описи могут сыграть решающее значение.

    сентябрь 25, 2010 г.