Учеба и наука

добрый день. вопрос покажется может глупым, но для меня принципиален. учитель во 2 классе периметр обозначает латинской буквой Р, но рукописный - вопрос №3614851

вариант, который очень схож с прописной буквой р кириллицы (но, не смотря на сходство, они не идентичны). между тем, дети теперь обозначают периметр прописной рукописной буквой Р кириллицы. Имею ли я право настаивать на том, чтобы мой ребенок писал стандартный вариант печатной буквы Р латинского алфавита?

январь 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр

    4-й в Учебе и науке

    не нужно на этом настаивать, поберегите нервы ребёнка.

    январь 28, 2020 г.

    Alexander

    13-й в Учебе и науке

    1. Честно формулируем цель.
    2. Проверяем, поможет ли достижение этой цели ребенку.
    3. Если ДА -  делаем это.
    4. По мне так хоть кружочком периметр обозначай, но напиши «О — это периметр». Думаю, учителю это тоже все равно. Хорошо бы сделать  так, чтобы и ребенку это было все равно. Главное — понять смысл понятия, а не как оно обозначается.

    январь 28, 2020 г.

    Еva

    6-й в Учебе и науке

    Имеете полное право настаивать. Периметр обозначается Р, а полупериметр — р  и  никак иначе, никаких рукописных вариантов. Вы имеет право сделать замечание учителю по поводу написание букв. Иначе потом в старших классах начнутся проблемы.

    январь 28, 2020 г.