Медицина

Добрый день, 27 декабря 2019 года мне поставили депрессию и панические атаки, выписали атаракс и вальдоксан При повторном приеме у психотерапевта мне назначили принимать вальдоксан ещё 4 месяца, а - вопрос №3615136

атаракс допивать пачку и все Но моя проблема в том, что как только я перестала пить атаракс, мои симптомы вернулись ( у меня опять пропал аппетит, начались проблемы со сном и вернулось чувство тревоги и истерика) Я не справляюсь с данным состоянием, мне очень мешает это. Мне сказали, что атаракс пьётся только в течении месяца. Подскажите пожалуйста, что мне делать, продолжить его пить или обратиться к неврологу, чтобы мне выписали какие-то другие таблетки, или так и должно быть и я должна учиться обходиться без таблеток и просто терпеть такое состояние?

январь 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы правы в своих сомнениях, но думаете не в ту сторону: Ваша проблема не может быть решена путем подбора все более сильных или каких-то лучших таблеток. Вы уже убедились в том, что таблетки только отодвигают время, но ничего не меняют в Вашем состоянии настолько, чтобы можно было бы спокойно без них обходиться. Это ловушка, в которую сейчас попадает огромное количество людей с неврозами. А у Вас — именно невроз. Невроз — это расстройство, которое по сути невозможно вылечить таблеткой, потому что его природа психологическая и оно требует именно психологического подхода. Короче, без психотерапии невроза не вылечить.
    А терпеть, если хотите, Вы можете долго, но от этого тоже невроз не пройдет!

    январь 28, 2020 г.
  • Здравствуйте! Попробуйте принимать атаракс не курсами, а эпизодически (перед прогнозируемой панической атакой за 1-2 часа)

    январь 28, 2020 г.