Психология

Решено

Мне нравится представлять конечную цель, начинаю заниматься делом и тут же теряется интерес, так как путь долгий и ничего не хочется. Вечно откладываю, эффект бурной детельности, а результата 0 - вопрос №3616302

Вопрос задан анонимно январь 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий Шерстюк

    37-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Конечная цель бывает настолько грандиозной, что человек «падает от неё в обморок», то есть теряет мотивацию, не видя каких-то быстрых результатов.
    Разбейте Вашу конечную цель на маленькие подцели, которые достигать легче. Держите в голове большую цель, но сосредоточтесь на них. Фиксируйте их достижение на бумаге и хвалите себя за хороший промежуточный процесс и результат

    январь 29, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте! Зачем вы об этом рассказали психологам?

    январь 29, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    январь 30, 2020 г.