Юриспруденция

Здравствуйте. Мой бывший муж не платит алименты с 2014 года,от приставов толку мало. Собираюсь подать в суд иск на изменение размера алиментов одновременно в долях и твердой денежной сумме,т.к - вопрос №3616306

ребенок-инвалид и лечить его не на что, кроме пенсии ребенка. Скажите, можно ли указать в иске, чтобы алименты взыскивали с момента новой деятельности бывшего мужа, либо с момента обращения в суд?

январь 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можно указать, чтобы взыскивали с обращения в суд. А согласно ст.107 Семейного кодекса РФ алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Но эти обстоятельства нужно будет доказать.

    январь 29, 2020 г.