Психология

Доброе утро. Не могу решить, как поступить. Нужен Ваш совет. Мне 26, Мч А. 30. Живём с ним 5 месяцев. До этого у меня были отношения 6 лет, 4 года из них в браке. У А. тоже была подруга, около 3 лет - вопрос №3617393

они жили вместе, в это й же квартире, где сейчас мы и живём, они разошлись за 4-5 месяцев до того, как съехались мы. Я от мужа ушла к А. Был с ним роман месяцев 6, года 2 назад. На тот момент он был не свободен, я тоже. Но вместе хотелось быть очень. О нем узнал муж. Пришлось выбирать, А. тоже не готов был быть вместе. на тот момент мне больше хотелось сохранить семью, муж простил, больше мы с А. не виделись около 1.5 года, а потом опять начали общаться, но без секса. Какая-то неимоверная тяга к друг другу, будто он самый родной человек на земле, с первого дня такое ощущение. Так вот мы с ним съехались, я развелась с мужем, так как хотела, что бы было все правильно и не хотела опять прятаться, изменять и обманывать, это отвратительно. Но мы с А. столкнулись с разными взглядами на отношения и в целом бытовые вопросы.Он очень не аккуратный, совсем не помогает с уборкой и даже не выносит мусор, но раза 3 в неделю готовит ужин, готовит он восхитительно! Его позиция, мужчина должен придти с работы и на диване валяться. У него куча девушек, было именно в сексуальном плане. Сидит на сайтах знакомств, типо мне прикольно, но я не собираюсь встречаться. Я уже старый, своя отгулял. Естественно я возмущена, в отношениях с мужем у нас не возникло каких-то проблем с этим, все делалось совместно и уборка и приготовления пищи. Приходя и уходя, на ночь вмегда целовали друг друга, может это пришло у нас со временем, но все равно. Как-то не поднялись с А. эти вопросы до переезда, вернее он говорил, что будет помогать и тд. Короче в один момент стало совсем сложно. Обиды, недопонимание, отстранённость. Мне даже на неделю пришлось съехать, к знакомому, находится вместе было напряженно. Он тоже сказал, что уже не хочет никаких отношений, и нужно будет разъехаться. Я на тот момент пошла учиться на права и мне оставалось еще 2 месяца. Они прошли, остался 1 экзамен, неделю назад А. поднял вопрос о том, когда я планирую съехать, так как ему нужно подумать о нас, хочет и надо ли? Я ответила, что не вижу причины ою этом думать пока я здесь, но понимаю его решение, навязываться не хочу, темболее это его квартира, но если я перееду, то вернусь обратно в свой город, это 40 км от него, и не вижу смысла, если он передумает возвращается обратно. Последний месяц мы не ругаемся, отношения улучшились, ночью крепко обнимает, говорит о том, что он уже хотел бы что бы я ещё осталась. Но я не вижу куда нам двигаться, детей он не хочет, за собой не следит, ругается матом и наводит дома беспорядок. Секса нету, ну иногда, когда ему захочется. Нежности и нужности какой-то элементарной тоже я не чувствую. Что может измениться? Ты либо хочешь быть с человеком, либо нет. Отношения должны строить двое, я готова еще попытаться, но только если этого захочет он, на данный момент мне не понятно, что у него в голове. Хотя он так и говорит, я весы, мне нужно время. Наши друзья, которые наблюдают всё это безобразие, говорят о том, что я достойна лучшего, он никогда не измениться и так и останется хамлом и бабником.😒 Вот собственно сам вопрос: стоит ли остаться еще на месяц или я действительно питаю иллюзию. Я хочу быть счастливой, очень бы хотелось с этим человеком, но я не чувствую или не знаю как. Конечно хорошо находится рядом и все такое, но хочется большего.

январь 30, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Доброе утро! Вы же приняли сами решение, когда разводились с мужем. Также и теперь, придётся решать самой.  Делать выбор всегда непросто.

    январь 30, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Вот собственно сам вопрос: стоит ли остаться еще на месяц или я действительно питаю иллюзию» — Вы же сами пишете, что он, буквально «поднял вопрос о том, когда я планирую съехать» и Вы, понимая его решение, «навязываться не хотите». Так в чем же вопрос? Вы были интересны как любовница, но не как жена. И он не изменится.

    январь 30, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Что может измениться?» — Он ведь вам прямо говорит — «он никогда не измениться». Изменить вы можете только себя, свои взгляды, свои действия и своё восприятие. Что вы хотите изменить в себе?

    «Ты либо хочешь быть с человеком, либо нет» — Так вы хотите быть с этим человеком (учитывая все его особенности и нежелание меняться) либо нет?

    «стоит ли остаться еще на месяц или я действительно питаю иллюзию» — Стоит или нет, знаете только вы. Но в этой ситуации есть более значимый вопрос — Какие ваши иллюзии и желания привели вас в такую ситуацию? Ведь этот мужчина только отображает ваши личные сложности и противоречия, он как зеркальце.
    Свет мой, зеркальце! скажи,
    Да всю правду доложи:
    Я ль на свете всех милее,
    Всех румяней и белее?"
    И ей зеркальце в ответ:
    «Ты, конечно, спору нет;
    Ты, царица, всех милее,
    Всех румяней и белее».
    И царица хохотать,
    И плечами пожимать,
    И подмигивать глазами,
    И прищелкивать перстами,
    И вертеться подбочась,
    Гордо в зеркальце глядясь.

    январь 30, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Ольга! Люди меняются к лучшему очень редко, обычно — через страдание. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    январь 31, 2020 г.