Учеба и наука

задание - вопрос №36187

в любом теле — огромное число электронов. В капле воды, например, их около 6 на 10 в23 стпепени. Почему же тела не заряжены? Куда же делось неотемлимое свойство электронов?

сентябрь 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир

    71-й в

    Детка, но ведь они все не сами по себе, а ссоставляют КОМПЛЕКС с ядром - в результате образована  атомарная система, т.е. атом. А в нем кроме электронов есть ядро, а оно положительно заряжено из-за протонов, содержащихся там.

    сентябрь 26, 2010 г.