Психология

МЧ занимается сексом со мной когда только хочется ему, если хочу я он мне всегда отказывает, если отказываюсь я он делает это принуждённо-берет силой. Как быть в такой ситуации? - вопрос №3620043

февраль 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Дарина!

    Насилие, пожалуй, является единственным однозначным показателем к расставанию. Прежде всего потому, что оно, насилие, как правило увеличивается. И это попросту опасно. Кроме того, сам факт применения насилия говорит о том, что человеку нет никакого дела до Ваших чувств, его не интересует, хотите Вы чего-то или не хотите. Хорошие отношения с таким человеком невозможны. Потому что в хороших (в здоровых) отношениях один внимателен ко второму, а второй внимателен к первому.

    Как быть в такой ситуации? — отказаться от иллюзии «я его переделаю» и всерьез задуматься о перспективах таких отношений.

    Вы можете выбрать психолога и более подробно разобраться в формате индивидуальных консультаций.

    Всего Вам наилучшего!

    февраль 1, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарина!
    А вам нравится, когда вам отказывают в сексе или берут силой? Что вы получаете в этих отношениях? Почему вы терпите и жертвуете собой? Дарина, вы же сами видите и понимаете, что ваши отношения с молодым человеком за эти 5,6 лет идут куда-то не туда. Более того, эта ситуация в вашей жизни, является следствием каких-то ваших выборов, действий и бездействий. Вот в этом вам и нужно разбираться, что вы такого делаете или не делаете, что находитесь именно в этой ситуации. Нет универсальныхсоветов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    февраль 1, 2020 г.

    Виктория

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарина!
    Стоит понимать, что хочет молодой человек от отношений с Вами на самом деле. Вас саму устраивают такие отношения? Складывается впечатление, что молодой человек лишь удовлетворяет свои потребности, не считаясь с Вашими чувствами и желаниями. Как быть, решать только Вам. Стоит понять, нужны ли Вам такие отношения? И что Вас удерживает в них?

    февраль 1, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Дарина! Как Вам уже говорили ранее, решать, как быть и что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 1, 2020 г.