Юриспруденция

Добрый вечер! 29.01.2020 сдавала экзамен на право управления ТС. Проехав весь и вернувшись в ДОСААФ, маршрут инспектор озвучил мне результат. 3 балла за то, что при начале движения я показала не тот - вопрос №3620096

"поворотник". 1 балл за то, что заглохла и включила аварийку. А последний балл за то, при команде ищем место для разворота и разворачивается, сначала включила правый и сразу левый. Итого 5 баллов. Экзамен не сдан. Хотелось бы получить у вас консультацию. Правомерно ли это? Я имею ввиду 3 первых балла. Ведь в экзаменационном листе указано отсутствие указателей при начале движения, а я ведь показала, но не верный. Это ведь 1 балл. И экзамен должен был быть сдан. Очень жду вашего квалифицированного ответа. Заранее спасибо.

февраль 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если полагаете, что экзамен не сдан, то можете указать на Ваш довод вышестоящему должностному лицу, которому вправе обжаловать решение инспектора, а также подать жалобу в прокуратуру и разрешить спор в порядке, предусмотренном ст.218-219 КАС РФ. Т.к. указатель поворота включили, то должен был быть 1 балл.

    февраль 1, 2020 г.