Психология

Решено

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я замужем, и влюбилась в своего доктора. Все так быстро закрутилось, что в порыве страсти я решила закончить все с мужем , развестись и всерассказала ему. - вопрос №3621753

Теперь очень сожалею, что так все быстро решила не подумав. Жить после развода особо негде, у родителей либо у бабушки. Своей квартиры нет. Хочу найти себя в жизни, но боюсь что потеряв мужа останусь одна. Мужа кажется не люблю, но привязанность есть. Все равно тянет к нему. Как решить эту путаницу в голове с кем остаться. Оба меня любят.

февраль 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Света. «Как решить эту путаницу в голове с кем остаться» — САМОЙ!!!

    февраль 2, 2020 г.

    Дмитрий Шерстюк

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Света.
    Иногда люди приходят на этот сайт с простыми жизненными ситуациями, и бывает, что одного совета достаточно. Но большинство людей обращаются с темами, где им нужно разбираться с самими собой, с какими-то проблемами, переживаниями, сложными кризисами. И в таких случаях советы не имеют смысла, стоит работать с психологом в индивидуальном порядке.
    Вы пришли сюда в состоянии растерянности, путаницы в голове. Не существует какого-то универсального совета для Вас, чтобы, как по мановению волшебной палочки — щёлк! — и Ваша путаница разрешилась.
    Проблемы решаются в диалоге со специалистом. Выберите подходящего специалиста из списка и проведите с ним беседу. Удачи Вам!

    февраль 2, 2020 г.

    Ольга

    54-й в Психологии

    Здравствуйте, Света.

    Вы увлеклись, во всем  честно признались, это характеризует вас как тонкую, впечатлительную натуру, искреннего человека и вызывает симпатию к вам и сочувствие к вашей ситуации…

    Все дело в том, что только вы сами можете принять это решение, с кем  остаться...

    Самое главное сейчас разобраться  чего хотите именно вы?

    Когда девушка не может сделать выбор — это говорит о том, что она боится совершить ошибку…

    Иногда, это говорит и о том, что по-настоящему она не хочет быть ни с одним, ни с другим мужчиной...

    Иногда, это говорит и о том,  что она не может быть с тем, кем хочет, а с тем, с кем может  — уже не хочет…

    Иногда, это говорит и о том, что  совершив ошибку, девушке страшно остаться у «разбитого корыта»…

    Я не вправе давать вам советы…

    А вот проанализировать сложившиеся обстоятельства можно попробовать...

    Вы написали, что в случае развода вам, скорее всего,  будет негде жить — это говорит о том, что вы не переезжаете к  вашему возлюбленному…

    Он пока не готов к более близким отношениям или вы  берете паузу, чтобы во всем разобраться??

    Своего мужа вы уже очень хорошо знаете, если он готов бороться за вас в этой ситуации, это говорит о том, что он дорожит отношениями и искренне любит вас.
    Что готов вам предложить  в данной ситуации ваш возлюбленный?
    Подумайте об этом, возможно вы найдете для себя некие подсказки..

    То, что вас тянет к мужу — это естественно...
    Между супругами есть некая связь и когда она прерывается   - это достаточно болезненно для обоих партнеров.
    Я не встречала разводов, где не было грусти…

    Вы увлечены теперь доктором  — он, вероятно, ваш спаситель  и его образ на первой стадии влюбленности очень романтизирован...
    Такое идеализирование партнера происходит со всеми влюбленными, причем в обе стороны.
    Дайте себе время, чтобы разобраться в  своих собственных чувствах и понять, кто же вам по- настоящему дорог и с кем бы вы хотели строить отношения.

    И только после того, когда вы примите это  решение, можно будет понимать,  как  двигаться дальше…

    Искренне и от всего сердца желаю вам  счастья)))

    Будут вопросы – пишите.

    С уважением, Ольга Логунова

    февраль 2, 2020 г.