Медицина

Сомнения в ориентации - вопрос №3621972

Опишу предельно лаконично. 19 лет. Парень я тревожный, но рос нормально. Всю жизнь нравились исключительно девочки. С раннего детства нравились. Всех помню поимённо. Однако, с 14 лет я баловался тем что сидел и занимался онанизмом в гомосексуальных чатах и смотрел порно гомосексуального характера. При этом продолжал просмотр обычной порнографии, никогда в жизни не испытывая сексуального влечения к мужчинам. Баловался этим до 18ти, с перерывами. В чатах после 14-15 лет не сидел более. В 17 лет основательно влюбился, в 18 имел первый сексуальный опыт с девушкой. С ней же имел регулярную половую жизнь, в связи с чем просмотр порно любого был прекращен. Однако, заработал тревожно-фобическое расстройство с навязчивостями(диагноз поставлен врачом-психиатром). И с тех пор начались какие то дурацкие сомнения в ориентации. Пью золофт, сейчас никаких навязчивостей нет, а вот отказаться от просмотра гомосексуального порно не могу. При этом уже имею вторые отношения и нормальную половую жизнь. Что со мной не так? Почему я вообще смотрю такое? Хотелось бы прояснить ситуацию!

Вопрос задан анонимно февраль 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. На Ваши вопросы я отвечать не буду — ответ Вы написали сами в своем же сообщении «тревожно-фобическое расстройство с навязчивостями». Самое странное, что Вы хотите «прояснить ситуацию», которая и так очевидна, но не хотите никак на нее повлиять.

    февраль 3, 2020 г.