Юриспруденция

Закрыт

Вопрос состоит в том что, при разводе по закону все имущество совместно нажитое делится пополам. Как быть в ситуации когда средства на покупку имущества в браке были подарены третьей стороной в - вопрос №3622983

размере 2/3 а мужем вложено 1/3, есть ли возможность при разделе имущества доказать данный факт, и как будет проведен раздел, если имущество преобретено не в равной части в данном случае. Есть ли хоть какая то возможность сохранить вложенную сумму третьей стороной?

февраль 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Да, есть такая возможность. Согласно статье 36 Семейного Кодекса Российской Федерации:

    Статья 36. Имущество каждого из супругов
    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
    Однако чтобы применить эту статью, необходимо доказывать обстоятельства в судебном порядке.

    февраль 3, 2020 г.