Медицина

Здравствуйте! Задержка 10-12 дней. Беременности нет. Подскажите, пожалуйста, по симптомам, что это могло бы быть: были тянущиеся прозрачно-белые выделения, затем один день были коричневатые волокна, - вопрос №3623215

похожие на окончание менструации, но в очень крохотном размере. При этом живот не тянет, чувствую себя хорошо.

февраль 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Кенуль Худадатова

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Если сто процентно исключаете беременность, то это нарушение менструального цикла, причин которому множество.

    Для начала сделайте УЗИ органов малого таза.

    февраль 3, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Вероника .

    задержки до 10 дней, в норме раза 2-3 в течении года у женщины могут быть ( при стрессах, перепадах в весе, переезде ) .
    в вашем случае задержка длительная, и это может быть проявлением кисты яичника, и гормонального нарушения -дисфункции яичников, вероятнее всего был ановуляторный цикл  (-если исключить беременность)

    Для уточнения ситуации и решения вопроса о проведении индукции менструаций, вам необходимо пройти узи органов малого таза.

    если такая задержка не первый раз у вас, стоит так же сдать анализ крови на половые гормоны.
     Будьте здоровы!

    февраль 4, 2020 г.