Медицина

Решено

Добрый. Как нормализовать гормональный сбой. Месячные после мед. оборта были 5.01-10.01. оборт был 27.11.19. декабрь одна мазьня. Далее 15.01 мне на кресле не актуально посмотрели матку, началось - вопрос №3623854

кровотечение обильное.Отправили на УЗИ, там обнаружили плодное яйцо 3.5 мм, положили на сохранение, сразу же сделали ещё одно УЗИ, где плода не обнаружено.Хгч 1.2. т.е это кровотечение остановили за 4 дня.Далее 29.01была мазьня 1 день. Розовая густая слизь. С 20.01 в течение 2х недель принимаю Утрожестан ( от Дюфастона плохо) по рекомендации врача в выписке. Вопрос: если сейчас отменить прием Утрожестана, то могут придти месячные, а вдруг я БЕРЕМЕННОСТЬ? Продолжать вставлять ещё неделю и сдать ХГЧ? Не защищ. Акт был 25.01, 28.1. Боюсь реско бросать Утрожестан, но тест и ХГЧ рано. И всё-таки с какого числа считать начало цикла? Утрожестан сказали принимать с 16-25 число. Это кровотечение берется за начало месячных?

февраль 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Результат анализа на ХГЧ говорит об отсутствии беременности. Отмена дюфастона при беременности не приведет к появлению менструации, он часто применяется именно для сохранения осложненной беременности.  При отсутствии беременности отмена дюфастона приведет к менструальноподобной реакции, с первого дня которой нужно применять микродозированные противозачаточные, выбрать которые поможет врач. Они то и будут регулировать Ваш цикл

    февраль 4, 2020 г.