Медицина

Решено

Здравствуйте! Какие антибиотики назначают при язве 12-ти перстной кишки, тест на хеликобактер положительный. - вопрос №3623964

февраль 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    для эррадикационной терапии хеликобактер пилори обычно назначается 2 -4 вида антибактериальных препаратов: препараты первой лини это ингибиторы протоновой помпы -омепразол, антибиотики амоксициллин, кларитромицин, джозамицин .
    в основном эти препараты являются препаратами выбора для лечения хеликобактер пилори.

    Иногда добавляют препараты висмута, антацидные препараты .

    Схемы приёма и дозировки определяются гастроэнтерологом индивидуально .

    февраль 4, 2020 г.