Медицина

Решено

Здравствуйте,я женщина 30 л на фоне приема даже малых доз алкоголя начинается жуткая тахикардия, ночью, на ЭКГ все в норме, тахикардия фиксируется под 100 ударов, на УЗИ сердца пролапс митрального - вопрос №3624723

клапана, что мне можно попринимать?

февраль 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Вначале надо установить причину такой тахикардии.
    Это может быть и начальные проявления стенокардии, заболевание щитовидной железы и многое другой.

    Для начала проверьте работу щитовидной железы, сдав только один показатель ТТГ. Другие показатели сдавать нет смысла. Сделайте ЭКГ, узи сердца еще раз. Если потребуется, то пройдите и холтер.

    Далее проверьте липидный обмен, сахар крови натощак. Обязательно пройдите обследование у терапевта.
    И затем консультацию у эндокринолога и кардиолога.

    февраль 5, 2020 г.