Юриспруденция

Решено

вопрос у меня такой: мать оформила ипотеку на себя, у сына сноха имеет мат капитал, может ли она сумму за ребенка внести в ипотеку матери. - вопрос №3624787

февраль 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если ипотеку оформила на себя мать, то Вы не можете за нее внести средства мат.капитала, т.к. использовать его можно на приобретение жилья, которое должно быть в собственности Вашей семьи, а не Вашей матери согласно ст.10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

    февраль 5, 2020 г.