Медицина

Решено

vip

ррр - вопрос №362491

здравствуйте! у меня сын 1,2 не говорит ничего кроме слов мама и ням! всё понимает, что сделать, что принести, что отнести,.....! не хочет садиться на горшок, выгибается дугой и начинает капризничать! с игрушками особо не играет, больше предпочитает кастрюли, ложки,....! ночью стал очень часто просыпаться(6-7раз), да ещё и с криком, может даже заплакать(я грешу на зубы, уже 16 штук, даи грудью перестала кормить уже как неделю)педиатр ничего внятного не говорит, всё пройдёт и всё!!!

сентябрь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Олеся!

    Здравствуйте,

    Понимаю Вашу озабоченность и беспокойство за Вашего ребенка. У него сейчас сложный период, Вы перестали его кормить грудью. Это для ребенка большой стресс. Мать отдалилась, пища новая и незнакомая. Желудочно кишечный тракт привыкает и перестраивается на новый режим питания. Поэтому могут быть и кишечные колики, и вздутие живота, и нарушения стула: то запоры, то поносы.

    Ребенок еще не может Вам объяснить, что именно его беспокоит, поэтому  кричит и плачет, это совершенно естественно. Может быть стоит увеличить количество белков в вечернем приеме пищи, это насытит ребенка  на долгое время. Он может просыпаться ночью не только от колик, но и от чувства голода.

    Можно заваривать ему чай из корней валерианы с медом или давать перед сном молоко с медом и белой булкой (в этом сочетании образуется морфиноподобное вещество!) и ребенок будет спать гораздо спокойнее. Если есть вздутия живота, используйте чай из семен укропа или фенхеля, ребенку станет намного легче.

    Вас также не должно беспокоить, что ребенка интересуют не игрушки, а кастрюли или ложки, они зачастую детям гораздо интереснее, чем банальные игрушки! Мой старший сын до 3 лет очень любил скалку, и придумывал самые разные применения ей в своих играх!

    То что ребенок сейчас не говорит много, не переживайте, это все очень индивидуально, пойте ему свои любимые песни, рассказывайте и читайте стихи и сказки, ставьте перед сном аудиокнижки, музыку спокойную и классическую.

    Помогите также ребенку пережить  отлучение от материнской груди теплыми ваннами и массажем с теплым растительным маслом,  например с миндальным, можно добавить туда несколько капель эвкалипта и лаванды и Вы удивитесь как спокойно заснет Ваш ребенок и как спокойно будет спать всю ночь.

    Всего самого доброго,

    Оценивайте пожалуйста наши консультации,

    Ирина Сяэск

    сентябрь 14, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Не надо было отучать от груди, в период, когда режутся зубки. Малышу и так тяжело, а тут ещё главный источник уверенности отняли. Он хочет внимание, хочет вернуть источник уверенности. Играйте с ним, обнимайте, ласкайте. Он станет спокойнее постепенно. Можно сделать думочку — засыпанку. Просто сшейте небольшую подушечку и к ней наволочку из мягкого пушистенького материала — хватит 20Х20, можно и чуть побольше. И добавьте в неё ромашку аптечную, душицу, чабрец — в равных долях и добавьте немножко мяты.

    То что с игрушками не играет — не страшно. Может, ему нравятся именно звучащие игрушки?

    А что говорит мало — не страшно.  Ленится, да ещё и стресс переживает. Потом будет болтать, как заведённый.

    сентябрь 14, 2012 г.