Медицина

Решено

Здравствуйте! У моего папы обнаружили рак с метастазами. Чтобы поставить окончательный диагноз, врач назначил ему биопсию мочевого - вопрос №3625395

пузыря. Но тот же врач говорит, что биопсия — болезненная операция и в таком состоянии пациента биопсия не показана. Неужели не существует более мягких, щадящих способов диагностики рака, чем биопсия? Могу переслать Вам вложенным файлом выписной больничный эпикриз — только не знаю, на какую почту. Всего доброго!

февраль 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Захар, добрый вечер! Для того, чтобы назначить" правильное" лечение, биопсия обязательна! С уважением Евгений Николаевич!

    февраль 5, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Денис Давыдов

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. С целью окончательной верификации диагноза необходимо выполнить ТУР-биопсию мочевого пузыря с целью определения степени злокачественности и глубину инвазии опухолевого процесса.

    февраль 5, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Захар!

    Другой диагностики рака не существует в онкологии любой области.
    Только биопсия с гистологическим исследованием.

    А затем гистологический диагноз и лечение.

    февраль 5, 2020 г.