Медицина

Здравствуйте. У меня вопрос к эндокринологу. до беременности у меня был повышенный ттг и антиТпо. Я принимала лекарства эутирокс 3 месяца сказали все нормализируется. И я забеременела после сейчас - вопрос №3625995

уже 5 неделя сдала анализ опять они все еще повлышены??? Что делать? И что это значит? Это опасно?

февраль 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    если вы имеете ввиду повышение антител, остаётся, они никуда не денутся .
    только повышение антител никак не влияют на течение беременности, важно какие цифры гормонов ттг, т4
    если повышен ттг, то необходимо назначение лечения вновь, вам нужно обратиться к эндокринологу и наблюдаться у него всю беременность.
    антитела не лечатся, у вас хронический аутоиммунный тиреоидит.лечится только избыток или недостаток гормонов.
     Будьте здоровы!

    февраль 6, 2020 г.

    Кенуль Худадатова

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Показатели антител никакой роли при беременности и после не играют, важны показатели ттг. Если после лечения они все еще высокие, то необходимо проконсультироваться с эндокринологом для повышения дозировки препарата.

    февраль 6, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Жулдыз!

    При повышенном ТТГ во время беременности необходимо применять препараты левотироксина.

    Сейчас вам нужно обратиться к эндокринологу, который назначит левотирокс. Начинать можно с 25 мг, а далее увеличивать дозу под контролем ТТГ.
    Проверять надо только ТТГ.   Т3 и Т4, и тем более антитела  контролировать не надо.

    февраль 6, 2020 г.