Медицина

Добрый день. Подскажите пожалуйста, взрослый человек(46кг вес) выпил таблетку парацетамола с утра 500мг, потом через 6 часов выпил терафлю, в нем 1000мг парацетамола и по забывчивости через 2 часа - вопрос №3626212

ещё 500мг парацетамола. Это может быть передозировкой? И что делать?

февраль 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Возможна аллергическая реакция. Постарайтесь больше пить, примите супрастин.Максимальная суточная доза 4000мг

    февраль 6, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Мария!

    Такая дозировка парацетамола  никакой опасности не представляет. Так как это нормальная доза для взрослого человека.

    Если нет аллергической реакции в течение 1-2 х дней после применения, то переживать не стоит .

    Парацетамол все таки старайтесь применять по необходимости и  не для профилактики.

    февраль 6, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Максимальная суточная доза парацетамола до 4 г .

    Вы приняли 2 г. Парацетамола в общей сложности, поэтому данная дозировка ни к чему не приведёт .

    Эта дозировка не является передозировкой.

    В течении дальнейших суток не превышайте допустимую дозировку суточную .

    скорейшего выздоровления!

    февраль 6, 2020 г.