Психология

Здравствуйте, как быть не такой же , как моя мама. Дело в том, что она неуверенный в себе человек, ничем не интересуется, у нее нет хобби, друзей, общается только с коллегами, не ходит ни к кому в - вопрос №3626505

гости и сама никого не приглашает, у нее работа дом и все. И вот меня вырастила такую же, я тоже неуверенный в себе человек, у меня нет друзей, никуда не хожу, не целеустремлённая, плыву по течению… И это все сказывается на моих отношениях с мужем, ему со мной скучно, со мной не о чем поговорить. У него много друзей, он не любит сидеть дома, он общительный. Когда мы познакомились, он был очень активный целеустремлённый человек, а сейчас из за меня у нет целей в жизни, он так же плывёт по течению как и я. Очень переживаю по этому поводу… Мне 25, ему 32, живём в гражданском браке, детей нет. Вместе уже 5,5 лет. В этом году хотим расписаться.

февраль 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Регина!
    Попробуйте изменить вашу привычную модель поведения. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
    Удачи и мудрых решений вам!

    февраль 6, 2020 г.

    Александр Волков

    31-й в Психологии

    Регина,

    не взваливайте, пожалуйста, на себя вину за то, что муж «из-за Вас потерял цели в жизни». Он взрослый человек и сам знает, в каком направлении ему развиваться.
    Если есть переживания, с которыми не получается справиться самостоятельно — обратитесь на индивидуальную консультацию к психологу.

    Если хотите расписаться — надо расписываться !

    Всего Вам наилучшего !

    февраль 6, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Регина! Вам необходимо проанализировать, что действительно Вы хотите в жизни, что для Вас главное, что Вы вообще хотите. Какой Вы видите себя? Возможно, Вы еще не нашли себя.  То, что у мужа нет цели и он плывет по течение это его выбор, здесь нет Вашей вины. Вы можете проработать неуверенность в себе, понять лучше себя вместе с психологом.

    Удачи!

    февраль 6, 2020 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Регина, здравствуйте!
     Не ваша мама-причина вашей неуверенности, так же, как и вы не причина поведения вашего мужчины.
    Каждый из вас может плыть по течению, а может сам строить свою жизнь. Можно сидеть дома и быть интересным увлекающимся человеком. Тогда и поговорить находится о чём.
     Хотите перемен — начните с себя.

    февраль 6, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        Принять на себя ответственность за происходящее с Вами. А пока Вы находитесь в позиции ребенка, который винит маму в своих проблемах — ничего не изменится. Ну а нужна будет конкретная помощь — выбирайте психолога, записывайтесь на консультацию.
        Кроме того, научитесь ставить цели без отрицания: «как быть не такой же, как моя мама» — сформулируйте задачу в утвердительной форме, без частицы «не».
        Важен и вопрос мотивации. Ответьте на вопрос, почему Вы хотите быть «не такой как мама»?

    февраль 6, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Регина!
    А почему вы переживаете, что вы можете быть такой как ваша мама? С чем связан такой ваш вопрос? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    февраль 7, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Регина! Возможно, выяснится, что Ваш муж — взрослый самостоятельный человек, и за отсутствие у него целей он несёт ответственность сам. Как и Вы сами решаете, что делать со своей жизнью. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 7, 2020 г.