Медицина

Скажите, пожалуйста, что значат результаты анализов и нужно ли какое-то лечение по ним? Антитела (Ig M) к вирусу простого герпеса 1,2 типа - не обнаружены Антитела (Ig G) к вирусу - вопрос №3626709

простогогерпеса 1,2 (HSV 1,2) количественно, титр — 1:1280, сильноположительный

февраль 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Лада .

    лечения данная ситуация не требует .
    Это говорит о том  , что в организме есть антитела против этого вируса, и есть иммунитет. Вы уже переболевали им, и выработались Ig g

    Ig m -отрицательный, что исключает острое течение инфекции .

    Все в порядке .

    февраль 6, 2020 г.
  • Лада, добрый вечер! Если нет никаких клинических проявлений (высыпаний, папул, зуда), то лечение в  данной ситуации не требуется! У Вас остались антитела после контакта с вирусом, обострения заболевания нет! Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!

    февраль 6, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Лада!

    Данный анализ показывает, что человек здоров от этого вируса.
    Но ранее его организм встречался с этим вирусом, т.е. он им  переболел. Это показывают повышенные иммуноглобулины класса IgG.

    Лечение сейчас не требуется.

    Иммунитет не формируется против вируса простого герпеса, человек может болеть этой инфекцией в течение всей жизни. Т.е. периодически возникают обострения.

    февраль 6, 2020 г.