Юриспруденция

С моего телефона было снято видео и выложенно в сеть с оскорблениями. Теперь меня обвиняют в оскорблениях. Меня били и угрожали, теперь эти люди будут на меня куда-то подавать. Я обращался в полицию. - вопрос №3626716

Какие последствия?

февраль 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если обвиняют в оскорблениях и они по факту были, то предусмотрена административная ответственность по ч.2 ст.5.61 КоАП РФ:

    Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

    февраль 6, 2020 г.