Медицина

Решено

Можно ли делать вагинальное узи на 34недели, после узи кровь.... - вопрос №3626848

февраль 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Дана!

    Можно. Только смысла в таком узи нет. Абдоминальное(через брюшную стенку живота более информативно в этом сроке беременности.

    февраль 6, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Дана .

    обычно на таком сроке проводят абдоминальное узи .

    Вагинально при таких сроках оценивают длину, и расширение цервикального канала ( шейки матки ) -цервикометрию проводят, при Истмико-цервикальной недостаточности .

    В таких случаях есть смысл .

    Кровь может быть с шейки при эктопии большой на шейке Матки ( эрозия), но отслойку плаценты и угрозу преждевременных родов вагинальное проведение узи не вызывает.

    Если есть выделения алого цвета и они обильные вы должны быть под наблюдением у гинеколога.

    будьте здоровы !

    февраль 6, 2020 г.