Медицина

Добрый вечер,подскажите пожалуйста:заболела орви на 6 акушерской неделе,ремпературы нет,горло красное и нос заложен,бабушка принесла мне для лечения виброакустический аппарат витафон,я его 3 дня - вопрос №3627044

утром и весером ставила на горло и нос, сегодня нашала инструкцию к нему, что он противопоказан во время беременности, это опасно для ребенка или если его дерржать не на животе то все обойдется?

февраль 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Анастасия!

    От такого непродолжительного применения никакого вреда не будет для вашего будущего ребенка.

    Но в дальнейшем во время беременности всегда обращайтесь только к врачам.

    февраль 7, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Анастасия .
    Начните своё лечение с посещения врача лор, и осмотра .
    Важно не запустить заболевание, что бы не «перетекло» в трахеит и бронхит, не было присоединения бактериальной инфекции.

    Вреда это плоду не  принесло. Применяли местно, и не длительно .

    Соблюдайте сейчас постельный режим, пейте больше жидкости! до 2 л в сутки, ( тёплое обильное питьё -чай с лимоном, имбирем, мёдом...), можно начать полоскать горло раствором мирамистин, хлоргексидин .
    при повышении температуры выше 38,5 можно принимать парацетамол.

    Скорейшего выздоровления!

    февраль 7, 2020 г.