Медицина

Чем можно быстро вылечить золотистый стафилокок рот 10*7 и нос 10*5 - вопрос №3627081

февраль 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Анна!
    Лечить эту инфекцию надо, если у вас имеются признаки воспаления.
    Делать анализ на бакпосев и на чувствительность к антибиотикам.  И затем назначать антибиотика соответственно анализу на чувствительность.

    Если воспаления нет, то лечить сапрофитные микроорганизмы не надо. Так как наш организм не стерилен и в нем живут милионы  всяких бактерий и микробов. И мы при этом не болеем.

    февраль 7, 2020 г.