Юриспруденция

Добрый день! Организация, в которой я работаю, собирается переходить на новое ООО. По какой причине, никакой информации не дают. Приказов не было. Дело в том, что я беременная. Проработала больше - вопрос №3627239

года здесь. Как мне не остаться без работы, стажа, декрета?

февраль 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Смотря в какой форме переходит. Если ликвидируется, а сотрудники переходят в новую компанию, то это самая неприятная ситуация, т.к. уволить Вас не могут только при ликвидации: согласно статье 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Если же реорганизация в форме присоединения, то уволить Вас не имеют права. В любом случае должны уведомить об изменениях за 2 месяца.

    февраль 7, 2020 г.