Медицина

Принимаю Новинет 2 месяца . При приеме второй упаковки на первой неделе пропустила несколько таблеток и заново наступила менструация. Я сделала перерыв примерно 5 дней и начала новую пачку. По - вопрос №3627903

окончании этой упаковки на 22й день повысилась температура 37.1-37.4. Держится уже 8 дней. Никаких болей или симптомов простуды нет. Возможно это передозировка или побочные действия Новинет? Можно ли начинать 3ю упаковку? Возможности обратиться к русскоговорящему гинекологу нет. Виктория, 30 лет.

февраль 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Виктория!

    Это не передозировка точно. Незначительное повышение температуры может наблюдаться во время приема оральной контрацепции. Об этом пишут и фармкомпании производители.

    Продолжайте прием ОК строго по схеме. Начинайте 3 упаковку.

     По поводу  температуры можно обратиться к семейному доктору.

    февраль 7, 2020 г.