Медицина

Решено

На втором скрининге измерили ОЖ 163мм (21нед3дня), ОГ 166мм (19нед 2 дня). В заключении написано, что ростовые параметры пропорциональны и соответствуют сроку.Почему-то все равно смущает показатель - вопрос №3628212

ОкружностиЖивота.

февраль 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Виктория .

    такие размеры могут быть, и ож может быть чуть больше 1-2 недели, это не показатель патологии, не переживайте.

    будьте здоровы!

    февраль 8, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Виктория!

     Чем вас смущает показатель ОЖ??

    Это нормальный показатель ОЖ, а также ОГнорма.
    В заключении также написано, что все пропорционально и соответствует сроку. Срок"- + 2 недели" считается нормой ..

    Поэтому не переживайте и спокойно вынашивайте беременность.

    февраль 8, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Есть в УЗ исследовании плода такое понятие как процентили. Это 10, 50 и 90. Если нормативные значения фетометрических показателей укладываются в цифры этих процентилей, то все нормально. У вас все укладывается в сроки. Кроме того, разные авторы указывают разные цифры, незначительно отличающиеся друг от друга.  Например, по таблице проф. -ОГ-166мм соответствует21 неделе, а ОЖ-21-22 нед. Так что параметры  соответствуют.

    февраль 8, 2020 г.