Юриспруденция

Здравствуйте. Моя родственница является пока действующим сотрудником фсин. Обнаружили заболевание, дали инвалидность 1гр. В марте будет уволена. Какие ей в данной ситуации положены выплаты, - вопрос №3628417

страховки, компенсации?

февраль 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 52-ФЗ ей полагается страховка в размере 1,5 млн. рублей

    Цитата:
    Статья 5. Страховые суммы, выплачиваемые выгодоприобретателям. Страховая сумма, применяемая для расчета страховой премии

    2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

    в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:

    инвалиду I группы — 1 500 000 рублей;

    инвалиду II группы — 1 000 000 рублей;

    инвалиду III группы — 500 000 рублей;

    февраль 9, 2020 г.