Медицина

Здравствуйте.У меня бывает такое,что я иногда не могу вдохнуть,дыхание перехватывает,в груди дух захватывает,как будто пугает кто-то.Дыхание как бы - вопрос №3628508

заторможено что ли.Сегодня ночью так было, как будто легкие связали и сердце медленно как то билось.Думала, что дыхание и сердце остановятся.Слабо дышала что ли.Может ли дыхание остановится или сердце? Я понимаю, что невозможно, но страх есть страх.И еще горло бывает напряжено, что глотать не можешь.Страх при приеме пищи, страх подавиться.Что это такое и что с этим делать?

Вопрос задан анонимно февраль 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Необходима консультация эндокринолога и терапевта., проведение УЗИ щитовидной железы, сердца, ЭКГ. Более детальное обследование  проведут эти или другие специалисты К кому уже они укажут

    февраль 8, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    здравствуйте.
    это может быть связано и как с нарушением функции щитовидной железы, так и неврологическими и психогенными расстройствами ( тревоги, стресс, депрессия )
    в первую очередь исключите все органические нарушения: обратитесь к терапевту на осмотр, эндокринологу -сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, консультацию у невролога ;

    если эти специалисты ничего не выявят -нужно обратиться к психологу и прорабатывать внутренние проблемы, которые могут приводить ко всем этим страхам .

    Будьте здоровы!

    февраль 8, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    .

    февраль 8, 2020 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Можете обследоваться пока где угодно, но лучше между делом сразу приступить к курсу психотерапии и избавиться от своего невроза.

    февраль 8, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

     У вас невроз навязчивых состояний.

    Однозначно, консультация и  лечение только у психотерапевта.

    Можно обратиться к специалистам  нашего сайта.

    февраль 8, 2020 г.