Медицина

vip

Здравствуйте! Пару месяцев назад был незащищенный оральный секс. Вчера обнаружил у себя на головке члена вот этот то ли прыщик то ли не знаю как назвать. Диаметром он миллиметра три, имеет розовые - вопрос №3628937

края. На герпес думаю непохоже потому что он один и нет никакого зуда и жжения. Возможно ли что это твердый шанкр? Спасибо.

февраль 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Андрей, добрый вечер! Вам необходимо сдать кровь на вирусы, на сифилис, выполнить анализ Андрофлор!  После этого определится дальнейшая тактика! С уважением Евгений Николаевич!

    февраль 8, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Андрей!

    По этому фото невозможно сказать, что это. Возможно банальная инфекция, а может быть и шанкр.

    Рекомендую сдать анализы на ВПЧ, сифилис, иппп, а также выполнить андрофлор тест.

    После такого обследования можно точно сказать о характере инфекции и дать рекомендации по лечению.

    февраль 8, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Андрей .

    Андрей, это может быть проявлением любого иппп, в том числе и шанкра, по Фото это не определить .
    Есть своя клиническая картина у каждого зппп .

    Но это очень легко определяется: нужно сдать анализ мазка пцр на иппп, и ифа крови на сифилис .

    и с результатами обратиться к дерматовенерологу, по которым вам назначат, при необходимости лечение .

    будьте здоровы!

    февраль 8, 2020 г.