Медицина

Решено

Гидросальпинкс, как определить возбудителя? - вопрос №3629003

Здравствуйте, сходила на узи, результат: параовариальная киста слева 35*35*35, и латеральнее левого яичника расположено вытянутой формы жидкостное образование 16-8мм, (гитросальпинкс?). Сдала анализ «ОБЗОРНАЯ МИКРОСКОПИЯ» но на все грибки тесты отрицательные… помогите, пожалуйста определить возбудителя или подскажите, что мне еще необходимо сдать?

февраль 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, необходимо обследование на ЗППП, бакпосев на флору и чувствительность к а/биотикам. После выявления возбудителя, соответствующее лечение

    февраль 8, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина!

     Лучше выполнить анализ методом пцр на основные иппп, хламидии в том числе.

    Плюс бакпосев  с определением чувствительности к антибиотикам.

    февраль 8, 2020 г.