Юриспруденция

Решено

Доброго времени суток всем! У меня такая ситуация : 2 дня назад расписались в загсе с мужем. Свидетельство о браке есть, в нем указано , что я взяла фамилию мужа. Но мне рожать на днях и я просто не - вопрос №3629463

успею сменить паспорт. В загсе мне сказали ехать в роддом со старым паспортом и свидетельством о заключении брака. Подскажите, на какой фамилии я буду в роддоме? Ребёнка оформят уже на нашу общую с мужем фамилию же? И какая у меня фамилия сейчас вообще? Девичья или мужа?

февраль 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Семен Аипкин

    26-й в

    Успели бы во всяком случае подать документы на получение нового паспорта в связи со сменой фамилии. А пока Вам делают новый паспорт, у Вас была бы выданная справка — временное удостоверение личности на вашу новую фамилию, с которой Вы бы и пришли в родильный дом.

    февраль 9, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно требованиям Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) на замену паспорта дается месяц. Так что если на днях рожать, то обязаны положить на сохранение, т.к. Ваш паспорт еще действителен в течение месяца. Ребенка запишут на Вашу общую фамилию с отцом ребенка. Будут требовать срочно поменять паспорт, шлите всех на 3 буквы: в лес или в суд, как им угодно. Пригрозите жалобой в прокуратуру и Минздравсоцразвития.

    февраль 9, 2020 г.