Медицина

Решено

Добрый день!скажите доктор,при приеме оральных контрацептивов можно набрать вес? - вопрос №3629785

февраль 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Таиса .

    Набор веса зависит от ваших особенностей обмена веществ, если вы склонны к этому, то все будет прибавляться, к сожалению.И это не от гормонального препарата зависит .
    Важно соблюдать правильное питание при приеме кок .

    Не все набирают в весе, при приеме подобных препаратов ( из собственного опыта -принимая кок на протяжении 5 лет, прибавка составила 2-3 кг не более )
    так что, все индивидуально.

    будьте здоровы!

    февраль 9, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Таисия!

    Микродозированые современные оральные контрацептивы не влияют на липидный обмен, соответственно не влияют никак на увеличение веса.

    Это показывает и многолетняя практика приема ОК во всем мире.

    Во время приема КОК рекомендуется постоянно проверять липидный обмен, сдавать кровь на  липиды, триглицериды и холестерин, а также проверять сахар крови натощак.

    февраль 9, 2020 г.