Медицина

Решено

Здравствуйте.Сдала мазок на флору,по результату все в норме, кроме слизь-гомогенная, лейкоциты 40-50. Сегодня была на приеме у гинеколога, врач написала в заключении острый вульвовагинит,назначила - вопрос №3630351

полижинакс на 12 дн. Вопрос в том, как лечиться мужу? К сожалению забыла у нее спросить, а на повторный прием запись только через 20 дней. Пожалуйста помогите.

февраль 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Юлия!

    Если у мужа нет жалоб, то проверяться и  лечиться ему не надо.
    Так как лейкоциты могут быть повышены из за банальной инфекции, которая не передается половым путем.

    Поэтому лечитесь только вы.

    февраль 9, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Юлия .

    Вагинит чаще всего связан с обычным дисбактериозом .
    Это не передающеся половым путём заболевание, мужу лечиться не нужно .
    При иппп результаты мазков специфичны, и гинеколог бы направила вас на дообследование, и сообщила бы о необходимости в обследовании и супруга .

    Лечение назначено адекватное, продолжайте.

    на время лечения исключите па.
    Контроль анализов через 7-10 дней после окончания лечения .
     Будьте здоровы!

    февраль 9, 2020 г.