Медицина

Решено

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев. Сегодня обнаружила белые пятна на языке, от корня и до середины языка. Больше негде нет. Что это и чем лечить? Спасибо - вопрос №3630600

февраль 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Это может быть проявлением стоматита, грибкового генеза, нужно показать ребёнка педиатру !

    который при необходимости направит наиобследование для выявления причины и назначит лечение.
    Высыпания на языке -это не болезнь, а проявление, симптом болезни, а лечат причину -болезнь .

    Здоровья малышу !

    февраль 10, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Юля, здравствуйте!
    Ребенка такого возраста надо обязательно показывать очному врачу. И лечение должен назначать только очный врач.
    Это может быть что угодно: детская инфекция, ОРЗ, ОРВИ, аллергия. Также ребенок мог длительно облизывать какую- либо игрушку и после этого появились эти пятна.

    Рекомендую обратиться к врачу, сдать анализы, если потребуется и потом только рекомендовать лечение.

    февраль 10, 2020 г.