Медицина

Добрый день! Сыну 16 лет, рост 177, вес 49 килограмм. На протяжении года интенсивно занимается физическими упражнениями, стал питаться 1 раз в день. Глядя на тело видны только кости и мышцы, сильно - вопрос №3630908

истощал. Как подобрать правильно питание из категории спорта в виде добавок для восстановления мышц, организма в целом, набора массы? В настоящий момент насильно заставляю питаться хотя бы 3 раза в день, но чувствую что нужна дополнительная помощь ( быстро наедается малым количеством еды) Спасибо за советы

февраль 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Владислав. Учитывая возраст «спортсмена» не рекомендовал бы Вам «спортивное» питание. Режим питания — 4 раза в день, в основе белки и жиры + медленные углеводы, питьевой режим -1,5-2 литра жидкости (вода, чай, супы...). Белки — яйцо, мясо (свинина, говядина, курица домашняя), рыба, творог..; жиры — орехи, сливочное масло, сало, жирные сорта морской рыбы...; медленные углеводы — зерновые каши, овощи (не сырые), фрукты (бананы...), сухофрукты. Суточный калораж — не менее 2500 ккал.

    февраль 10, 2020 г.