Медицина

Решено

признаком чего может быть ситуация? - вопрос №3631031

Почти каждое утро, даже под утро ночью, идет, как бы течение в ухе, в одном из, то водном, то в другом, из ушного прохода не истекает прям, но ощущаю резко что течет внутри уха становится влажно, и чешется .
происходит это давно, год ...
пальцем пытаюсь почесать, на кончике влажно светлая жидкость, в основном без запаха, иногда чуть нотки неприятного .
что предпринять? у лора была на проф осмотре, смотрел, ничего не сказал.
спасибо.

февраль 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Светлана!

    Это может быть грибок наружного слухового прохода.

    Нужен соскоб из этого места и затем рекомендации после анализа.

    февраль 10, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    здравствуйте.
    физиологически выделения могут, быть, это нормально, в слуховом проходе есть железы, которые вырабатывают секрет.И учитывая проявление симптома в определенное время суток, скорее всего это индивидуальная особенность -физиология.
    Но если это протекает на фоне зуда, и неприятным запахом, стоит, обратиться к другому лор врачу и сдать необходимые анализы, если они понадобятся .

    Такое происходит и при грибковом отите  , наружном отите другого генеза, пробках серных ...
    будьте здоровы!

    февраль 10, 2020 г.