Юриспруденция

Решено

Права - вопрос №36311

Доброго времени суток. Муж требует быстрого развода через загс, в браке 25 лет. Могу ли я после этого подать на раздел имущества через суд, уже будучи в разводе.

сентябрь 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Да, можете в течение 3-х лет после расторжения брака.

    сентябрь 26, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Сидорова Елена

    Юриспруденция

     Здравствуйте! В соответствии со ст.38 СК РФ для раздела имущества установлен 3-х летний срок давности с момента расторжения брака (развода).

    сентябрь 26, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Конкин Виктор Иванович

    663-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Msimta.

    Да разумеется. После расторжения брака за Вами в течение 3-х лет сохраняется право на подачу искового заявления в суд о разделе совместно-нажитого имущества.

    С уважением, ЭДОС групп

    Контактные данные: 8(495)502-86-30; 8(495)641-72-28; www.uristi-moskvi.ru

    сентябрь 26, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Добрый день в Вашем случае лучше разводиться через суд.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    ЮК "Профит-Лоэрс"

    http://profit-lawyers.ru

    сентябрь 28, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юрий Владимирович

    11-й в Юриспруденции

    Срок исковой давности три года. Но если есть вариант раздела имущества. то лучше сделать через суд два процесса. быстренько развод в одно заседание, а раздел отдельным процессом, вдумчиво и без спешки. ЗАГС — это при отсутствии спора. а спор, как я вижу, у вас таки есть.