Юриспруденция

Решено

Добрый день у меня умер родственник, после него осталась машина с ручным управлением. Его супруга вступит в право собственности через полгода. Можно ли ей сейчас заняться демонтажом ручного - вопрос №3631794

управления и как правильно это нужно начать оформлять?

февраль 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можно, если она единственный наследник. В этом случае с другими согласовывать этот вопрос не нужно. Согласно пункту 4 статьи 1152 ГК РФ

    принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
    А это дает ей право осуществлять подобные действия.

    февраль 11, 2020 г.