Медицина

Здравствуйте, подскажите я с дочкой 4 месяца назад переболели роторовирусом, сейчас у меня такие же симптомы как и были в прошлый раз , у дочки ещё нет ничего , как не заразить ребёнка ? В прошлый - вопрос №3631951

раз полисорб очень помог, можно ли сейчас ребёнку дать полисорб в качестве профилактики от роторовируса?

февраль 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Анастасия!

    Полисов для профилактики не применяется.

    Необходимо пользоваться маской, которую надо менять каждые 2 часа в период разгара болезни.
    Мыть руки и обрабатывать их антисептиком. Можно рекомендовать сделать вакцину от гриппа.

    На сегодняшний дня только эта профилактика вирусных инфекций.

    февраль 11, 2020 г.