Юриспруденция

Оплата коммунальных услуг в многоквартирном доме с формой управления ТСЖ. - Татарстан - вопрос №363201

Здравствуйте. Меня зовут Алина. В квартире с формой управления ТСЖ прописан 1 человек (я), проживает всего 3-е, счет-фактура приходит на 3 человека. Все 3 человека съезжают из данной квартиры. Вопрос: какие виды платежа могут быть исключены из счета-фактуры и на основании какого положения. Мне было сказано, что не оплачивается только вывоз мусора. Вода и эл-во рассчитываются исходя из показаний счетчиков,вопросов нет. А как же по поводу управления домом, ведь мы эту услугу не будем получать? А отопление? Заранее благодарю.

сентябрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    снимаются только коммунальные услуги согласно Правил предоставления коммунальных услуг гражданам (вода, канализация, электроэнергия, газ), начисляемые по нормативу на человека. Все, что рассчитывается от м2 — сохраняется. Жилищные услуги (содержание и ремонт, в т.ч. управление) сохраняется в любом случае, т.к. собственник несет бремя проживания независимо от места проживания.

    сентябрь 14, 2012 г.