Медицина

Здравствуйте! На 25 цикла тест показал очень слабую вторую полоску, к вечеру появились жидкие розовые выделения (не много) и слизистые коричневые. - вопрос №3632265

Подумала, что это началась менструация (цикл 24-28 дней), т. к. тянущие боли в пояснице и внизу живота — как перед нею. На следующий день — только бежево-коричневые слизистые, на третий день — лишь бежевые и пара коричневых прожилок (видно лишь на бумаге, так и не отследить их). Боли практически прошли. Грудь, вроде, не такая набухшая, как пару дней назад. Это был выкидыш? Но совсем мало выделений… Есть ли смысл идти на УЗИ? Или ХГЧ в динамике? Спасибо!

февраль 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Виктория!

    Может быть биохимическая беременность, которая бывает практически у каждой фертильной женщины хоть 1 раз в  жизни. А может быть и угроза прерывания развивающейся беременности.

    Чтобы точно определить, надо  сдать хгч в динамике, чтобы видеть динамику этого показателя.

    При положительном хгч делать узи. И если беременность нужна, то идти на прием к гинекологу для назначения сохраняющей терапии.

    февраль 11, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Это могли быть выделения на фоне имплантации плодного яйца, если беременность не исключаете и планировали беременность.
    Или мажущие выделения дисгормонального характера, при полипе шейки матки могут быть подобные проявления перед менструацией ...
    В первую очередь необходимо исключить беременность- сдайте анализ крови на ХГЧ, в динамике через 2-3 дня.
    Узи проводить пока рано .

    будьте здоровы!

    февраль 11, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Да, смысл идти на УЗИ, проводить тест на беременность, сдавать кровь на ХГЧ, есть всегда, когда есть неясные кровянистые выделения или кровотечения. То есть то, что не связано с менструальным циклом. Боли внизу живота неясного происхождения. Так как это дополнительные методы, позволяющие установить диагноз. А он в Вашей ситуации не ясен. И, конечно же, осмотр гинеколога.

    февраль 11, 2020 г.