Медицина

Решено

Здравствуйте! Моей дочери 12 лет. Диагноз "удлинение интервала QT". Давление 90/50, 85/45. Принимает ежедневно на постоянной основе "Атенолол" 25мг. Вопрос такого характера: можно - вопрос №3632652

ли ей с таким диагнозом летать на самолёте? К сожалению, наш местный кардиолог затрудняется ответить на данный вопрос. Заранее благодарна за ответ.

февраль 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Александра!

    Болезни сердца не являются противопоказанием  к полету.

    Но только, если острый инфаркт миокарда у человека, тогда он не полетит.

    Единственное, рекомендуется на время полета, одевать компресионные чулки или гольфы для профилактики тромбофлебита и как следствие тромэмболии.

    февраль 11, 2020 г.