Медицина

Здравствуйте, сдавала мазок, там были повышены лейкоциты, потом в бакпосеве ничего не нашли. Гинеколог назначила полижинакс 12шт. Можно ли во время приема заниматься сексом (с молодым человеком - вопрос №3633538

предохраняется презервативами)? Если нет, то через сколько после окончания курса можно? И можно ли их использовать во время месячных?

февраль 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Нет, нельзя,  Во время менструации прием возможен, но снижается эффективность лечения, поэтому лучше всего во время менструации сделать перерыв, а затем продолжить.  контрольный мазок берется через  неделю  после окончания лечения. Тогда же можно заниматься сексом.

    февраль 12, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Елизавета!

    С презервативом можно жить половой жизнью во время лечения.

    Во время менструации нет смысла в лечении свечами, так как лекарство вытекает вместе с менструальной кровью.

    Если начали до менструации, то можно продолжить лечение после.

    февраль 12, 2020 г.