Юриспруденция

наследие - Краснодарский край - вопрос №363392

какаие права имеют дети на наследие родительского дома, если в настоящее время отец находится в тюрьме строго режима за убийство законной жены матери двоих детей?

сентябрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Яна! Дети являются наследниками первой очереди после родителей. В Вашем случае, если дом, в котором проживала мать детей, нажит в браке с отцом детей, то он является их совместной собственностью. После ее смерти дети будут наследовать 1/2 долю дома тоже в равных долях. Вторая половина дома попрежнему остается за отцом (в его собственности).

    Всего доброго!

    сентябрь 14, 2012 г.