Медицина

Скажите поможет ли препарат мирамистин при лечении хламидиоза? - вопрос №3634567

Вопрос задан анонимно февраль 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Литвинова Елена Владимировна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте! Мирамистин назначается для местной санации влагалища, хламидиоз он не вылечит, потому что лечение должно проводиться антибактериальными препаратами (минимум 20 дней) вместе с партнером.

    февраль 13, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Нет только мирамистином не избавиться от  хламидийной  инфекции.
    Лечение только 2 антибиотиками из разных после бакпосева и анализа на чувствительность. Минимум 14 дней.
    Лечить обязательно, так как не вылеченная  инфекция приводит к бесплодию как у мужчин, так и у женщин.

    февраль 13, 2020 г.