Медицина

Решено

Добрый день. На протяжении 4 лет частенько болел желудок, жеение, расстройства стула. Сдал анализ на хеликобактер, результат положительный. Нужно ли убивать эту бактерию? И после лечения пройдут ли - вопрос №3634827

эти симптомы? Спасибо

февраль 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Роман. Никого убивать не нужно. Нужно пойти на обследование к врачу-гастроэнтерологу для установления диагноза и чтобы получить грамотные назначения, если они вообще понадобятся.

    февраль 13, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Да, лечение это состояние требует .
    Назначается эррадикационная терапия: назначаются схема, курс специальных препаратов -2 антибиотика, ингибиторы протоновой помпы, симптоматическое лечение.
    С результатами анализа, вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу, для назначения схемы лечения.
    Сейчас придерживайтесь диетотерапии:

    исключить острое, жирное, жаренное, копчённые, алкоголь, курение, сырые овощи и фрукты, крепкие мясные бульоны, кофе, шоколад   )

    дробное питание 5-6 раз, но понемногу, и что бы пища была уже частично механически переработана -пюре, суп-пюре, суфле, котлеты и т д

    будьте здоровы!

    февраль 13, 2020 г.